Link di Rovato

ISTITUZIONALI

Comune di Rovato: www.comunedirovato.it
Distretto commercio: www.distrettocommerciorovato.it
Il Leone (notiziario comunale): www.illeone.net
Lombardia Carne: www.lombardiacarne.it
Cipolla di Rovato: 
www.cipolladirovato.it

Istituto comprensivo Don Milani: www.icdonmilani-rovato.it
Istituto canossiano Annunciata Cosi: www.canossianerovato.it
Istituto superiore Lorenzo Gigli: www.istitutogiglirovato.gov.it
Scuola Ricchino: www.scuolaricchino.org

Fondazione Don Gnocchi: www.dongnocchi.it

Oratorio Don Bosco: www.oratoriodirovato.it
Castello Quistini: www.castelloquistini.com

PERSONE

Belotti Tiziano (politico): www.tizianobelottisindaco.it
Belotti Tiziano (politico, blog): www.iltizio.org
Bergomi Angelo (politico): www.angelobergomi.it
Bonetti Beppe (pittore): www.beppebonetti.it
Brescianini Franco (pittore): www.brescianinidarovato.it
Caffi Alex (sportivo, pilota): www.alexcaffi.com
Lenzi Fabio (sportivo, motocross): www.flo-asd.it/wordpress/fabiolenzi
Mombelli Eugenio (pittore): www.mombellieugenio.it
Rossi Aldo (commercialista): aldorossi.it
Tortelli Andrea (giornalista): www.andreatortelli.itwww.facebook.com/tortelliandrea

ASSOCIAZIONI SPORTIVE

Cai: digilander.libero.it/rovatocai
Karate Genocchio: www.karategenocchio.it
Rugby Rovato: www.rugbyrovato.it

CULTURA E MUSICA

Cadaveric crematorium (gruppo musicale): www.cadaveric.it

ATTIVITA’ COMMERCIALI

Baggio Preziosi: www.baggioluxury.com
Calzature Belotti: www.calzaturebelotti.it
Centro Storico Boutique: www.centrostoricoboutique.it
Dafne Shop: www.dafneshop.it
Drink Shop: www.drinkshop.it
Due B caccia e pesca: www.duebminellicacciapesca.com
Eurocolor: www.eurocolor.net
Giocattoli: www.giocattolirovato.com
Pc-Brescia: www.pc-brescia.com
Piccoli Grandi Passi: www.piccoligrandipassi.it

RISTORANTI

Agriturismo Alberelle: www.agriturismoalberelle.it
Pepenero: www.pepenero-rovato.it
Ristorante Pizzeria il Veliero: www.ristorantivillani.com
Ristorante Pizzeria Miramonte: www.miramonterovato.wordpress.com
Trattoria del Gallo: www.trattoriadelgallo.it

AZIENDE E SOCIETA’

Alghisi Zincature: www.alghisi.com
Eural Gnutti: www.eural.com/azienda
Foto Pop Art: www.fotopopart.it
Key5: www.key5.it
Kinik: www.kinik.itwww.facebook.com/kinikbrescia
Leon Gaming: www.facebook.com/leongamingrovato
Molino di Rovato: www.molinodirovato.it
Mte: www.mte.it/index.htm
Officine Cazzago: www.cazzago.it
Pedrali&More: www.pedrali.net
Piscina di Rovato: www.piscinadirovato.it
Re Artu Viaggi: www.reartu-viaggi.it
Sapp Spa: www.sappgroup.com
Studio2001: www.studio2001.it
Sunbell: www.sunbell.it
Tecnoedil: tecnoedilsrl.it
Unipol Sai: www.sairovato.it

 

Associazione culturale

Rovato.it

Lascia un Commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.I campi obbligatori sono evidenziati *

*